Sin^2x-cos^2x=cosx/2

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 12:15
    0
    Основное тригонометрическое тождество гласит

    Sin^2x+cos^2x=1

    из этого следует, что

    cos^2x=1-sin^2x

    Подставляем в наше уравнение

    Sin^2x+1-sin^2x=-cosx/2

    Избавляемся от подобных слагаемых

    cosx/2=-1

    х/2=Pi+2Pi*n

    x=2Pi+4Pi*n

    Ответ:x=2Pi+4Pi*n