От одной станции отправился поезд со скоростью 56 км / ч, а через 4 ч от другой станции навстречу ему отправился второй поезд со скоростью 64 км / ч. Найдите время, которое был в пути каждый поезд ло момента встречи, если расстояние между станциями равно 584

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 01:27
    0
    1) 56 км/ч * 4 ч = 224 км - пройдёт первый поезд за 4 часа.

    2) 584 - 224 = 360 км - оставшийся путь.

    Теперь необходимо составить уравнение.

    Пусть время за которое встретятся поезда х часов, тогда первый поезд за это время проедет 56*х, а второй 64*х, всего они проедут 56*х+64*х, что по условию задачи будет 360 км. Составим и решим уравнение:

    56*х+64*х=360

    х (56+64) = 360

    х = 360/120

    х = 3 часа. проедут поезда до своей встречи

    1) 4 + 3 = 7 часа - будет в пути первый поезд.

    Ответ: первый поезд будет в пути 7 часов, а второй 3 часа.