От одной станции отошел поезд со скоростью 56 км/ч, а через 4 часа от другой станции навстречу ему отошел второй поезд со скоростью 64 км/ч. Сколько времени был в пути каждый поезд, до встречи, если расстояние между станциями равно 584 км?

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 11:50
    0
    1) 56*4=224 проехал первый поезд за 4 часа

    2) 56+64=120 км в час сближение

    3) 584-224=360 км в час расстояние

    4) 360:120=3 часа встретились поезда