В 1 мешке было в 4 раза больше чем во втором и 1-вого взяли 10 кг положили во2 мешок положили 5 кг и стало по ровну

(решать задачу через x)

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 01:12
    0
    2-x

    4x-10=x+5

    4x-x=5+10

    3x=15:3

    x=5 (кг) - 2 мешок

    5*4=20 (кг)