определить при каких значениях l и m следущии пары уравнений будут определять параллельные плоскости 3x-y+lz-9=0; 2x+my+2z-3=0

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 11:10
    0
    3/2=-1/m=l/2 т. к. условие параллельности плоскосте A1/A2=B1/B2=C1/C2

    тут это коэфициенты при x, y и z.

    m=-2/3 l = 3