Решите систему уравнений 2x-y=3

x+2y=-1

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 13:14
    0
    2 х-y=3

    x+2y=-1

    2 (-1-2y) - y=3

    x=-1-2y

    -2-4y-y=3

    x=-1-2y

    -5y=5

    x=-1-2 * (-1) = 1

    у=-1

    х=1

    Ответ: (1; -1)