За полные сутки среды малыш Эрвин спит в 4/3

раза больше времени, чем прово-

дит в садике, тратит на внесадиковские мероприятия в 6 раз меньше времени, чем

проводит в саду, а на всё остальное тратит 1,5 часа. Сколько времени проводит

малыш Эрвин в саду по средам?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 07:20
    0
    Пусть х часов Эрвин проводит в саду,

    х/6 часов - на мероприятиях

    4/3*х часов - спит, т. к. в сутках 24 часа, составим уравнение:

    х+х/6+4/3*х+1,5=24

    х+х/6+8 х/6+1,5=24

    х+9 х/6=24-1,5

    2 х/2+3 х/2=22,5

    5 х/2=22,5

    5 х=22,5*2

    х=45:5

    х=9 часов Эрвин проводит в саду

    Ответ: 9 часов