Решите систему уравнения

X+y=5

X^2-y=1

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 06:34
    0
    Х=5-у

    (5-у) ^2-у-1=0

    25-10 у+у^2-у-1=0

    24-11 у+у^2=0

    -у^2-11 у-24=0

    у^2+11 у+24=0

    Д=121-96=25

    у1=11-5/2=-8

    у2=-11+5/2=-3

    х1=13

    х2=8