Вычислить

(81^0.4*3^0.5) / (9^0.3*27^1.6)

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 08:53
    0
    1) 81^0,4 • 3^0,5 = (3^4) ^0,4 • 3^0,5 = 3^1,6 • 3^0,5 = 3^2,1

    2) 9^0,3 • 27^1,6 = (3^2) ^0,3 • (3^3) ^1,6 = 3^0,6 • 3^4,8 = 3^5,4

    3) 3^2,1 : 3^5,4 = 3 ^ - 3,3