Решите уравнение (2x-x+5) ^2+3 (2x^2-x-1) - 10=0

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 00:28
    0
    4x^2+x^2+25+6x^2-3x-3-10=0

    11x^2-3x+12=0

    решим по Дискриминанту

    D=b^2-4*a*c

    D=9-4*11*12=-519

    решения нет!