Решите уравнение:

5x в кубе - 125x=0

+5
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 22:40
    0
    5x³-125x=0

    5x (x²-25) = 0

    5x=0

    x²-25=0

    x=0

    x²=25

    x₁=0

    x₂=5

    x₃ = - 5
  2. 13 ноября, 22:52
    0
    5x^3-125x=0

    5x (x-5) (x+5) = 0 | : 5

    x (x-5) (x+5) = 0

    x-5=0 или x=0 или x+5=0

    x=5 или x=0 или x=-5

    Ответ: x = 5 или x = 0 или x = - 5