Периметр прямоугольника равен 7.8 см, а одна из его сторон на 1.3 см больше другой. Найдите стороны треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 07:52
    0
    Х - одна сторона

    х+1,3 - вторая сторона

    2 (х+х+1,3) = 7,8

    2 х+2,6=5,8

    2 х=3,2

    х=1,6 (см) - одна сторона

    1,6+1,3=2,9 (см) - вторая сторона