Исследуйте на монотонность функцию y x-7/x+2 а) на открытом луче (от минус бесконечности; -2)

б) (-2; до плюс бесконечности)

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 23:19
    0
    Y = (x - 7) / (x + 2)

    y = (x + 2 - 9) / (x + 2)

    y = ((x + 2) - 9) / (x + 2)

    y = 1 - 9 / (x + 2)

    Графиком функции является гипербола, ветви которой расположены во 2 и 4 четвертях.

    Тогда при x ∈ (-∞; - 2) и при x ∈ (-2; + ∞) функция возрастает.

    Ответ: а) возрастает, б) возрастает.