1. найдите область определения функции:

2. Исследуйте функцию, где, на монотонность. Используя результат исследования, сравните и.

3. Исследуйте функцию на четность.

4. Найдите наименьшее значение функции и определите, при каких значениях x оно достигается.

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 14:09
    0
    1) Икс должен быть >=-1,5 и >=1, значит, от 1 до бесконечности.

    3) Если поставишь - х, и получится равенство вида f (-x) = f (x) - то функция четная, если f (-x) = - f (x) - то функция нечетная.

    А если не подойдет ни одно из условий - то функция ни четная, ни нечетная