Решить уравнение4 х-4.5=5 х-3 (2 з-1.5)

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 08:40
    0
    1. Умножаем "-3" на скобки: 4 х-4.5=5 х-6 х+4.5

    2. Переносим х влево с противоположным знаком: 4 х-5 х+6 х=4.5+4.5

    3. Считаем полученное: 5 х = 9

    4. Находим Х: х = 9 : 5

    X = 1.8