Решить уравнение4 (2 х-3) - 5 (3 х-2) = 9 х-26

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 07:48
    +1
    4 (2x-3) - 5 (3x-2) = 9x-26

    8x-12-15x+10=9x-26

    8x-15x-9x=12-10-26

    -16x=-24

    x=1,5
  2. 4 апреля, 09:01
    0
    8x-12-15x+10=9x-26

    -7x-2=9x-26

    16x-24=0

    x=24/16