Найдите наименьшее значение функции найдите наименьшее значение функции y=1+5 корень из (х^2+9)

и определите при каких значениях Х оно достигается

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 06:47
    0
    Y' = [2.5*1/√ (x²+9) ]*2x=0 5x=0 x=0

    y' <0 ← x0→ y'>0

    наименьшее значение при x=0 y (0) = 1+5√9 = 16