Есть геометрическая прогрессия - b[n]. Найдите: b[1] и n, учитывая, что q=0.5, b[n]=2, S[n]=254

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 02:08
    0
    по формуле Sn = (bn*q-b1) / q-1

    254 = (2*0.5-b1) / 0.5-1

    127=1-b1

    b1=-126