Представить в виде произведения двух множеств: x (x+1) (x+2) (x+3) - 15

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 20:05
    0
    (x²+3x) (x²+3x+2) - 15 = (x²+3x+5) (x²+3x-3)

    x²+3x=a

    a (a+2) - 15=0

    a²+2a-15=0

    a1+a2=-2 U a1*a2=-15

    a1=-5 U a2=3