Решите уравнение

(х-3) 2+9 (х-3) + 20=0

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 10:19
    0
    Пусть x - 3 = t

    t^2 + 9t + 20 = 0

    D = 81 - 80 = 1

    t1 = (- 9 + 1) / 2 = - 8/2 = - 4;

    t2 = (- 9 - 1) / 2 = - 10/2 = - 5;

    x - 3 = - 4

    x = - 1

    x - 3 = - 5

    x = - 2