Два насоса, работая вместе наполняют бассейн за 12 часов, а первый насос, работая отдельно за 20 часов. За какое время может наполнить басейн второй насос, работая отдельно

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 01:43
    0
    А=12 * (р1+р2). А=20*р1. 20 р1=12 р1+12 р2. р2=р1*2/3 t2=1,5t1=30 часов