Найдите значения выражения - 1,6x+0,2y+2,6x-0,1-3,2y при x=1/2 y=-2/3

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 06:20
    0
    -1,6x+0,2y+2,6x-0,1-3,2y=x-3y-0.1

    x=1/2, y=-2/3

    x-3y-0.1=0.5-3 * (-2/3) - 0.1=0.5+2-0.1=2.4

    Ответ: 2,4