решить кв уравнение X^2/X-1=1/X-1.

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 08:58
    0
    X² / (x-1) = 1 / (x-1)

    ОДЗ: x-1 ≠ 0 → x ≠ 1

    x² / (x-1) = 1 / (x-1) | * (x-1)

    x² = 1

    x₁ = 1 - не удовлетворяет ОДЗ

    x₂ = - 1

    Ответ: - 1