найдите координаты вершины параболы: y = - x^2 - 2x + 5 (x^2 - это x в квадрате)

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 23:17
    0
    x0 = - b/2a = 2/-2=-1

    y0 = - (-1) ^2-2 * (-1) + 5 = - 1 + 2+5=6

    (-1; 6)