Упростить выражение: 3 (х+1) + (х+1)

(а-2) - 2 (а-2)

3 х (х-2) - 5 х (х+3)

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 17:25
    0
    3 (х+1) + (х+1) = 3x+3+x+1=4x+4

    (а-2) - 2 (а-2) = a-2-2a+4 = - a+2

    3 х (х-2) - 5 х (х+3) = 3x^2-6x-5x^2-15x = - 2x^2-21x