Найти производную от f (x) = x^20-3sinx

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 02:11
    0
    по правилам арифметических действий над производными и формулах производных основных элементарных функций

    f' (x) = (x^20-3sinx) ' = (x^20) ' - (3sinx) '=20x^ (20-1) - 3 * (sin x) '=20x^19-3 cos x