Автомобиль проехал из пункта А в пункт Б. До пункта С, находящегося в середине пути, он ехал со скоростью 60 км/ч а далее из С в Б со скоросиью 80 км/ч найдите среднюю скорость автомобиля на всем пути следования.

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 21:15
    0
    Половину пути S/2 он проехал со скоростью 60 за S/120 часов.

    Вторую половинутS/2 он проехал со скоростью 80 за S/160 часов.

    Общее затраченное время

    T=S/120+S/160=7S/480

    Средняя скорость - это общее расстояние, деленное на общее время.

    V=S:T=480/7 ~ 68,57 км/ч