Решите уравнение а) 4x^2+4x+1=0 б) 9^x2-6x+1=0

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 08:41
    0
    А) 4x²+4x+1=0

    (2x+1) ²=0

    2x+1=0

    2x=-1

    x=-1/2=-0.5

    ответ: - 0,5

    б) 9 х²-6 х+1=0

    (3 х-1) ²=0

    3 х-1=0

    3 х=1

    х=1/3

    ответ: 1/3