На экзамене 40 билетов, Коля не выучил 4 из них. Найдите вероятность того, что ему попадётся выученный билет.

Ребят, если можно не просто ответ, а обьясните мне глупой что как и куда. Потому-что вообще не пониманию теорию вероятности

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 15:51
    0
    40-4=36 билетов он выучил

    необходимо найти отношение выученных билетов ко всем = > 36/40=9/10=0,9
  2. 11 мая, 17:32
    0
    4/40 - вероятность что попадется невыученный билет

    36/40 - вероятность что попадется выученный билет

    36/40=9/10=0,9