Реальная математика.

На экзамене 30 билетов, Ваня не выучил 14. Найдите вероятность того, что ему попадется выученный билет. Ответ 8/15. Как решить?

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 17:35
    0
    Всего билетов 30, из них выучено 30-14=16. Значит вероятность того, что ему попадётся выученный билет=16/30=8/15