На экзамене 25 билетов, Стас не выучил 5 из них. Найдите вероятность того, что ему попадется выученный билет.

Помогите решить, бужу признательна

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 13:40
    0
    25 - 5=20 это выучил Стас

    20:25=0,8 или 80% - это вероятность того что попадётся выученный билет
  2. 26 февраля, 14:04
    0
    Вероятность расчитывается по формуле. Отношение благоприятствующих событий на общее количество событий.

    Всего событий 25. Благоприятсивующих - 25-5 = 20.

    Следовательно - 20/25=4/5