tga * ctg (п+a) + ctg^2 альфа

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 16:12
    0
    ctg (π+α) = ctgα (по формуле приведения) ⇒

    tg α*ctg α + ctg² α=1+ctg² α = 1 / (sin² α)

    p. s. tg α * ctgα = 1