На экзамене 60 билетов, Стас не выучил 6 из них. Найдите вероятность того, что ему попадется выученный билет.

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 04:05
    0
    Из всего билетов вычитаем сколько не выучил

    60-6=54-всего выучил

    P=54 / 60 = 0.9

    фор-ла: Р (a) = m/n

    Ответ: 0.9
  2. 5 сентября, 04:30
    0
    Решение: Из 60 возможных исходов нашему событию соответствует 60-6=54, cледовательно его вероятность составит 54:60=0,9. Ответ. 0,9