Логарифм по основанию 8 числа икс плюс логарифм по основанию корень из двух числа икс равно четырнадцати

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 11:53
    -1
    Log₈ (x) + log√₂ (x) = 14

    8 = 2³

    √2 = 2^ (¹/²)

    (1/3) * log₂ (x) + 2*log₂ (x) = 14

    (7/3) * log₂ (x) = 14

    log₂ (x) = 14*3/7

    log₂ (x) = 6

    x = 2⁶

    x = 64