Здравствуйте. Помоги по алгебре. Задача: поезд имеет в своем составе цистерны, платформы и товарные вагоны. Цистерны на 4 меньше, чем платфом, и на 8 меньше, чем товарных вагонов. Сколько в составе поезда отдельно цистерн, платформ, и товарных вагонов, если их общее число равно 60?

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 10:52
    0
    60-8-4=48

    48/3=16 цистерна

    16+8=24 товарные

    16+4=20