Цистерн на 4 меньше чем платформ, и на 8 меньше чем вагонов, сколько цистерн, вагонов, платформ отдельно если в общей сложности всего получается 60

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 13:24
    0
    X - цистерны

    х+4 - платформы

    х+8 - вагоны

    х+х+4+х+8=60

    3 х+12=60

    3 х=48

    х=48/3

    х=16 - цистерн

    16+4=20 - платформ

    16+8=24 - вагонов