Поезд имеет в своем составе цистерны, платформы и товарные вагоны. Цистерн на 4 меньше, чем платформ, и на 8 меньше, чем товарных вагонов. Сколько в составе поезда отдельно цистерн, платформ и товарных вагонов, если их общее число равно 60?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 01:38
    0
    Х - цистерны

    х+4 - платформы

    х+8 - товарные вагоны

    х+х+4+х+8 = 60

    3 х+12 = 60

    3 х = 48

    х = 16 - цистерны

    16+4 = 20 - платформы

    16+8 = 24 - товарные вагоны