Решите задачку по геометрической прогрессии. B5=1/32

B9=1/512.

Определить: b1, q, an

Тип прогрессии, S

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 14:28
    0
    Бесконечная убывающая прогрессия

    b1=1/2

    q=1/2

    S=b1 / (1-q) = 1/2 / (1-1/2) = 1