Решите уравнение: log3 (5-x) = 2

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 23:03
    0
    Log3 (5-x) = 2; log3 (5-x) = log3 (9)

    Основания логарифма равны, значит:

    5-x=9, откуда x = - 4