Решите уравнения 1) 2 в степени х+3 минус 2 в степени х = 112 2) 3 в степени 2 х минус 5 умножить на 3 в степени х и плюс 6 = 0 3) log3 (x-2) + log3 (x+2) = log3 (2x-1)

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 02:38
    0
    1) 2 в степени х+3 минус 2 в степени х = 112 2^X (2^3-1) = 7*2^4 x=4 2) 3 в степени 2 х минус 5 умножить на 3 в степени х и плюс 6 = 0 2x-5+x+6=1 3x=2 x=2/3 3) log3 (x-2) + log3 (x+2) = log3 (2x-1) (x-2) (x+2) = 2x-1 x^2-2x-3=0 D=16 x1=4 x2=0