1. 2x + 8x² = 0

2. 2x² - 7x + 6 = 0

3. x² - x = 2x - 5

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 10:35
    0
    1) 2x+8x^2=0

    2x (1+4x) = 0

    x (1+4x) = 0

    x=0

    1+4x=0

    x=0

    x=-1/4

    x1=-1/4

    x2=0

    2) 2x^2-7x+6=0

    a=2 b=-7 c=6

    D=b^2-4ac = (-7) ^2-4*2*6=49-48=1

    x1,2=-b плюс минус квадратный корень из дискриминанта/2a

    x1=7+1/4=2

    x2=7-1/4=3/2

    x1=3/2

    x2=2

    3) x^2-x=2x-5

    x^2-x-2x+5=0

    x^2-3x+5=0

    a=1 b=-3x c=5

    D=b^2-4ac = (-3) ^2-4*1*5=9-20=-11

    x=3 + - - 11 под корнем