Какое из данных уравнений равносильно уравнению - 3x (1-2x) = 2x²-x

1) 4x²+2x=0

2) 8x²+2x=0

3) 4x²-2x=0

4) 8x²-2x=0

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 13:32
    +1
    -3x (1-2x) = 2x²-x

    -3x+6x² = 2x²-x

    -3x+6x²-2x²+x=0

    4 х²-2 х=0

    Ответ: под цифрой 3) 4x²-2x=0