Решите систему уравнений х+у=-5,-у-х2=5.

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 23:49
    0
    Выразим из первого уравнения Y и получим, что он равен y=-5-x. подставим это значение Y во второе уравнение и получим - (-5-x) - 2 х=5 Далее раскроем скобки получим: 5+х-2 х=5 Решаем это уравнение и получаем что х=0 Подставим значение X в первое уравнение и получаем, что Y=-5 Ответ: (0; -5)