Возможно ли в каждом из следующих случаев найти n целых чисел, сумма которых равна n и произведение тоже равно n:

а) n=161;

б) n=19;

в) n=64 в степени к, где к больше или равно 1;

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 15:36
    0
    161=7+23+1+1+1 + ... + 1 (131 единица) = 7*23*1*1 * ... * 1 (131 единица)

    19 нельзя так как число простое

    64^k=64^ (k-1) + 64+1+1 + ... 1 (64^ (k) - 2 единиц) = 64 (k-1) * 64*1*1 * ... 1 (64^ (k) - 2 единиц)