Решите уравнение 2x^2 (x^3-3) = 6 (81-x^2)

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 18:45
    0
    2x^5 - 6x^2 = 6*81 - 6x^2

    2x^5 = 2 * 3^5

    x^5 = 3^5

    x=3