1) 2x²-x+1=0

2) 5x²+3x-1=0

решите квадратное уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 08:29
    0
    1

    2x²-x+1=0

    D=1-8=-7<0

    нет решения

    2

    5x²+3x-1=0

    D=9+20=29

    x1 = (-3-√29) / 10

    x2 = (-3+√29) / 10