Средняя линия трапеции b, основания а и с. Найдите b, если а+b+c=12 см.

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 19:58
    0
    Средняя линия трапеции равна полусумме ее оснований; b = (a+c) / 2; имеем систему: a+b+c=12 и b = (a+c) / 2; a + (a+c) / 2+c=12; 2a+a+c+2c=12; 3a+3c=12; a+c=4; b=4/2=2; Ответ: 2