Способ разложить на множители формулы сокращенного умножения

a^+12a+36=

x^-16x+64=

x^-18a+81=

y^+20y+100=

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 19:44
    0
    a ² + 12a+36 = (a+6) ²

    x ² - 16x+64 = (x-8) ²

    x ² - 18a+81 = (x-9) ²

    y ² + 20y+100 = (y+10) ²