Способ разложить на множители формулы сокращенного умножения a

4a^+4a+1=

9b^-6b+1=

25x^+30x+9=

4a^-12a+9=

16x^+8x+1=

15y^-20ay+4a^-

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 09:46
    0
    1) 2 а (2 а+2+1) = 2 а*4 а=8 а²

    2) 3b (3b+2+1) = 3b*6b=18b2

    3) 5x (5x+6+9) = 5x*20x=100x²

    4) 2a (2a-6+9) = 2a*17a=34a²

    5) 4x (4x+2+1) = 4x*7x=28x²

    5y (3y-4a+4a) = 5y*11a²y=55a²y²