Основания трапеции относятся как 3,5, а ее средняя линия равна 168 см. Найдите основания трапеции

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 06:35
    0
    С. л. равна половине большей основы, значит 5 х=168*2=336

    х=67,2

    меньшая основа равна 3 х=3*67,2=201,6